На базе Кольцо задержана партия астраханского картофеля

23-07-2013, 13:09 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

На базе Кольцо задержана партия астраханского картофеля Как рассказали нашему корреспонденту в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, на днях на тюменской оптовой базе Кольцо была выявлена и задержана крупная партия астраханского картофеля. Груз массой около 41 тонны, направлявшийся из Астраханской области в Тюмень, поступил на базу без карантинного сертификата, в то время как наличие данного сопроводительного документа в РФ носит обязательный характер.

В связи с данными обстоятельствами, сотрудниками тюменского Россельхознадзора было принято решение задержать опасный груз и отобрать от него серию образцов для получения лабораторного заключения о фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.

Судьба задержанной партии картофеля определится в ближайшее время. В случае положительного заключения экспертов, картофель в фитосанитарном отношении будет признан безопасным и разрешенным к реализации через розничную сеть. В случае негативного результата вся партия будет возвращена поставщику, либо утилизирована. В любом случае владельцы данного груза уже привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх