Тюмень останется без воды.

31-05-2011, 19:28 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

В тюмени отключили водуПолная стабилизация давления воды в трубопроводных системах отключаемого района произойдет в сроки до 14 часов дня 5 июня.

В связи с масштабным отключением воды, управление по товарному рынку и услугам при администрации города, настоятельно рекомендует своевременно запастись водой всем предприятиям и организациям располагающемся в отключаемом районе. Особое внимание к проблеме должны уделить предприятиям сферы питания, которым на период отключения необходимо приостановить свою деятельность согласно требованиям СанПин, запрещающим использование привозной воды на комбинатах общественного питания.

Завтра 1 июня в тюменском Доме журналистов в 11 часов пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящему плановому отключению горячего и холодного водоснабжения.

Генеральный директор компании «Тюмень Водоканал» господин Шишов расскажет на ней о планах своей организации на предстоящее лето, объяснит суть плановых отключений водоснабжения в городе.

Пока известно лишь то, что в рамках проводимых остановок оборудования тюменский водоканал планирует полностью заменить и отремонтировать более 80 единиц запорной арматуры на магистральных водоводах города. Для проведения таких масштабных работ этим летом водоканалу потребуются еще три плановых отключения.

Таким образом, данное массовое отключение воды не последнее которое ожидает тюменцев в этом году. Всем жителям стоит набраться терпения и конечно заранее запастись питьевой и технической водой.

Несмотря на сложности, данное мероприятие можно расценивать как положительное, ведь, как известно, трубопроводная сеть Тюмени сильно изношена и качество текущей из кранов горожан воды весьма низкое. В ней превышены предельно допустимые нормы содержания  аммиака, кремния, железа и марганца. Наш сайт ранее уже обращался к этой проблеме и приятно, что в настоящий момент она решается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх