Тобольск держит пальму первенства по числу пьяных за рулём

29-07-2013, 13:04 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Тобольск держит пальму первенства по числу пьяных за рулёмВ областном центре основной задачей инспекторов полка и спецбатальона ДПС стало обеспечение порядка на дорогах и недопущение аварий с участием нетрезвых водителей в день рождения областной столицы. Для несения службы в «День Города» в Тюмени было задействовано более 250 сотрудников ГИБДД. Как отмечают сами инспекторы, благотворно влияет на обстановку запрет на продажу алкоголя в праздник – пьяных, как за рулем, так и в целом на улице, стало меньше.

В ходе проведения мероприятия инспекторами дорожно-патрульной службы задержаны 58 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, еще 9 привлечены к ответственности за отказ от прохождения освидетельствования, 10 – управляли транспортом, будучи лишенными такого права. Традиционно на фоне области «отличился» Тобольск – здесь в субботу задержаны 17 пьяных, вровень с областным центром.

Всего за пятницу и два выходных дня госавтоинспекторы Тюменской области задержали и отстранили от управления транспортом 160 нетрезвых водителей. Мероприятия будут продолжаться.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх