Молодые тюменские врачи получат дополнительные выплаты

1-08-2013, 13:50 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Молодые тюменские врачи получат дополнительные выплатыСогласно постановлению Правительства Тюменской области молодые врачи, которые в период с 2013 по 2016 годы придут работать в муниципальные поликлиники областного центра, получат ежемесячную стимулирующую надбавку к зарплате в размере 5 тысяч рублей.

Данная выплата распространяется на участковых врачей педиатров и терапевтов, семейных врачей (врачей общей практики), которые в указанные выше сроки поступят на работу в муниципальные поликлиники города Тюмени. Выплаты будут производиться в течение 1 года с момента трудоустройства.

В областном правительстве считают, что подобная мера позволит привлечь значительное количество местных молодых кадров в городские учреждения здравоохранения. Кстати, по информации Лор-клиники doctorlor.ua, уже в текущем году тюменские поликлиники ожидают прихода 53 молодых специалистов прошедших интернатуру.

Постоянный рост заработной платы муниципальных врачей, наблюдающийся в последние годы, также благоприятно сказывается на наполнении городских поликлиник квалифицированным персоналом, что, безусловно, способствует повышению доступности медицинской помощи в городе Тюмени. Напомним, что в прошлом году средняя зарплата врачей в областной столице составила около 33 тыс. рублей, а у среднего медперсонала – 18 тыс. рублей. По состоянию на конец первого полугодия нынешнего года средняя зарплата врачей составляет 39 тыс. рублей, а у средних медработников порядка 22 тыс.

Также приход молодых специалистов в поликлиники в значительной мере стимулирует и проводимая в Тюменской области программа жилищных субсидий. Так в текущем году 162-ум тюменским докторам были возмещены расходы по найму жилья, ещё 62 сотрудника поликлиник получили субсидии на жильё, а двум работникам предоставлены служебные комнаты в общежитии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх