Таксист в качестве оплаты за проезд решил взять кредит по паспорту клиента

1-08-2013, 15:26 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Таксист в качестве оплаты за проезд решил взять кредит по паспорту клиента30 июля в обеденное время в магазине по ул. 50 лет Октября мужчина попытался взять кредит по паспорту, который принадлежит другому человеку.

Совершение данного преступления предотвратили сотрудники этого магазина, которые вызвали стражей правопорядка.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в процессе работы которой установлены следующие обстоятельства произошедшего.

В этот день правонарушитель, работая таксистом, принял очередной заказ. Когда мужчина доставил пассажира по указанному адресу, он узнал, что у клиента не хватает денег рассчитаться за оказанную услугу.

Оставив свой паспорт в качестве залога, молодой человек пошел за деньгами домой. Не дождавшись пассажира с денежными средствами, и пользуясь тем, что на руках чужой паспорт, злоумышленник поспешил скрыться. На следующий день правонарушитель отправился в магазин с чужими документами, чтобы приобрести имущество в кредит обманным путем. 33-летний задержанный житель областного центра ранее судим не был, работает водителем в такси.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье - "попытка мошенничества".

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх