Бюджет Тюменской области похудеет на 60 миллиардов

14-08-2013, 12:51 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Татьяна Шевцова

Бюджет Тюменской области похудеет на 60 миллиардовКак сообщил накануне в ходе своей пресс-конференции, посвященной 69-й годовщине образования Тюменской области, губернатор В.В. Якушев в следующем году бюджет региона недосчитается суммы в размере порядка 60 миллиардов рублей.

По мнению Владимира Владимировича, причиной такой серьёзной потери может стать отмена отчислений от налога на добычу полезных ископаемых. Глава области также отметил, что потеря столь большой суммы неизбежно приведёт к сокращению части запланированных перспективных программ развития. В частности сокращению могут быть подвергнуты программы по строительству, ремонту и прокладке дорог, а также газификации. При этом финансирование социальных программ свёрнуто не будет. Такие области экономики как образование, здравоохранение, поддержка АПК остаются приоритетными. Тем не менее, как подчеркнул Владимир Якушев - «Чудес в этой жизни не бывает».

В качестве выхода из создавшегося положения губернатор предложил уже до конца текущего года расширить существующую налоговую базу, а в 2014 году в регионе начнут свою работу пятнадцать промышленных предприятий, таких как электрометаллургический комбинат «УГМК-Сталь», «Тобольск-Полимер», и ряд других, что минимизирует потери.

Напомним, что в строительство вышеуказанных объектов ранее была вложена астрономическая сумма в размере более одного триллиона рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх