Гитарист Александр Виницкий даст концерт в Тюмени

15-08-2013, 13:26 | Концерты | Журналист: Татьяна Шевцова

Гитарист Александр Виницкий даст концерт в Тюмени8 сентября в рамках второго фестиваля гитарной музыки «Романтик фест» состоится совместный концерт известного российского гитариста Александра Виницкого и тюменского коллектива Straight Street Band. Зрители концерта отправятся в настоящее путешествие по джазовым стилям от бразильской босса-новы и свинга до регтайма и блюза. В программу концерта вошли авторские произведения Александра Виницкого, Джанго Рейнхарда, Дюка Элингтона, Джорда Гершвина и многих других композиторов.

Александра Виницкого можно назвать легендой классической гитары в джазе. Он великолепный композитор, произведения которого публикуются крупнейшими издательствами США, Бельгии и Польши.

Это уже не первый концерт Александра в Тюмени, и два предыдущих собрали полный зал и не оставили никого равнодушными.

Отдельно следует отметить коллектив «Straight Street Band», участники которого являются постоянными гостями ведущих концертных площадок нашего города, и, несмотря на свой молодой возраст (коллективу еще нет и года), известны за пределами Тюмени. В состав бэнда входят Андрей Злоян (гитара), Антон Карабут (контрабас) и Юрий Пахомов (ударные).

Как говорит Алексей Голомолзин, один из организаторов «Романтик Феста», концерты Александра Виницкого – это всегда живой контакт со зрителем, тонкое чувствование аудитории и создание удивительной атмосферы тепла, любви и радости. Каждая встреча – это заряд мегаэмоций и вдохновения, который заставляет двигаться и развивать гитарную музыку в нашем городе.

Место проведения: ул. Республики, 2 , справки по тел.: + 7 (3452) 75 71 59, + 7 961 211 39 12.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх