Всего за два дня в Тюменской области задержали 120 пьяных водителей

19-08-2013, 16:21 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Всего за два дня в Тюменской области задержали 120 пьяных водителейВсего за два выходных дня 17 и 18 августа 2013 года в Тюменской области сотрудники ГИБДД отстранили от вождения 120 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Причём только в Тюмени таких нарушителей оказалось 40 человек! Таковы неутешительные результаты прошедшего на днях рейда «Нетрезвый водитель».

Кроме Тюмени «отличились» Тюменский и Заводоуковский районы. На территории первого были задержаны 9 любителей пьяной езды, а на территории второго 5. Заметим также, что у каждого третьего автолюбителя, задержанного в Тюмени в нетрезвом виде, показания алкотестера зашкаливали за 1мг/л.

Основное число нетрезвых автолюбителей было выявлено при выезде с мест массового отдыха горожан. Люди расслаблялись на природе, потребляли спиртное, а после этого, как ни в чём не бывало, садились за руль и ехали домой.

Вот один из примеров такого поведения. В воскресенье 18 августа рано утром девушка в возрасте 21 год, находившаяся в нетрезвом виде за рулём своего «Форда» врезалась в ограждение на путепроводе по улице Мельникайте. Травмы получил её 25-летний попутчик, машина разбита. Хочется спросить, поездка того стоила, или можно было всё же дойти пешком или добраться до дома на такси? Кстати стаж вождения у дамы всего 1 год!

Отметим, что это была не единственная нетрезвая женщина за рулём, выявленная сотрудниками ДПС за выходные. Всего таких нарушительниц оказалось трое.

Кстати в ГИБДД заявляют, что подобные «сплошные» проверки водителей будут осуществляться на территории Тюмени и в дальнейшем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх