Православный батюшка освятит опасные тюменские переходы

20-08-2013, 13:40 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Православный батюшка освятит опасные тюменские переходыВ преддверии нового учебного года два самых опасных пешеходных перехода в Тюмени будут освящены православным священником отцом Алексеем.

Сегодня 20 августа в 15:00 по местному времени священнослужитель Алексей Симаков проведёт данный ритуал на перекрёстке улиц Широтной и Олимпийской, а затем на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном рядом с домом №56 по улице Пермякова.

Как говорят в тюменском ГИБДД, именно на этих переходах в текущем году зафиксированы случаи наезды автотранспорта на людей. Причём переходы на ул. Пермякова опасны тем, что жителям приходится переходить сразу через три полосы, идущие в каждом направлении, а это большое расстояние. Если водитель не проявит терпение и не пропустит пешехода, то тот может оказаться в транспортной ловушке, не зная как завершить переход улицы в потоке машин.

Сотрудники дорожной полиции областного центра отмечают, что аварийность на пешеходных переходах в 2013 году возросла. Особое беспокойство у правоохранителей вызывают нерегулируемые переходы, где автолюбители не всегда пропускают пешеходов при повороте направо и налево.

По статистике с начала текущего года в Тюменской области на пешеходных переходах зафиксировано 132 случая наезда машин на людей, 4 из них закончились для пешеходов трагически. Травмы в зоне перехода получили 144 человека.

Статистика весьма печальна, поэтому действительно остается надеяться разве что на высшие силы, на то, что они уберегут наших детей и близких при переходе тюменских улиц.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх