Таможенный брокер: чтобы избежать проблем и простоя груза

22-08-2013, 02:18 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Таможенный брокер: чтобы избежать проблем и простоя грузаИзбежать проблем процессуального и юридического характера в ходе организации операций импортно-экспортного характера удается, к сожалению, далеко не всегда. Справиться с ситуацией оказывается намного проще, если воспользоваться услугами таможенного брокера. При этом ни в коем случае не стоит доверять дилетантам – только профессионалы в своем деле смогут избежать неприятных моментов при общении с таможней, и помогут вам добиться прохождения грузов через границу быстро и надежно.
Как известно, для успешного прохождения грузов требуется оформление большого пакета документов. Не имея опыта, навыков и знаний, сделать это достаточно сложно. Именно это затруднение, которое испытывают большинство людей, занимающихся импортом-экспортом, стало причиной появления такой специальности, как таможенный брокер. Этот человек (компания – юридическое лицо) отменно знает все тонкости и хитрости процесса, обладает необходимым опытом, что в целом становится залогом быстрого прохождения товаров через таможню.
Как правило, услуги таможенного брокера включают не только оформление документов для пересечения границы. Деятельность этого специалиста более многогранна. С его помощью вам будет намного проще производить расчет таможенных платежей, осуществить оформление необходимых документов. При необходимости вы получите консультации по любым вопросам, которые могут возникнуть в ходе транспортировки грузов заграницу. Иными словами, любые юридические вопросы, возникающие на таможне, могут быть решены с максимальной экономией времени, средств и нервов.

Не секрет, что большинство ошибок в оформлении документов возникает в силу постоянных изменений в нашем законодательстве. В служебные обязанности таможенного брокера входит своевременное отслеживание этих дополнений и изменений, поэтому доверив ведение дел специалисту, вы априори получаете правильно составленное заявление и все иные документы.
Не меньших затруднений обычно вызывает страхование грузов, а поскольку за сохранность их в пути отвечает брокер, эта проблема также «ложиться на его плечи». При необходимости может быть рассмотрена возможность экспедирования грузов до места назначения или определенного пункта на пути следования.
Кроме того, сотрудничество с профессиональным брокером дает возможность подобрать самый оптимальный способ и путь доставки для каждого имеющегося груза. При этом будут учтены срочность, тип груза и предпочтения, имеющиеся у заказчика. Иными словами, каждый случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке.
Таким образом, обратившись к таможенному брокеру, вы получаете надежную гарантию того, что ваш груз будет получен заказчиком в точно оговоренное время, без повреждений и потерь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх