Главврач ТОКБ №2 оштрафован по решению Роспотребнадзора

22-08-2013, 13:57 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

Главврач ТОКБ №2 оштрафован по решению РоспотребнадзораВсё началось с того, что 22 апреля 2013 года в районе газораспределительной станции ТЭЦ-2 была найдена свалка ртутных ламп. В дальнейшем в ходе прокурорской проверки было установлено, что сваленные 15 000 ртутных ламп принадлежат Тюменской Областной Клинической Больнице №2. Силами сотрудников компании «Комтех» свалку ликвидировали, но вопросы о её появлении остались.

Как выяснилось, ОКБ №2 имела договор на вывоз ртутных ламп с одной из фирм города Кургана. После обнаружения свалки, больница сразу же расторгла договор с недобросовестным исполнителем и заключила его с местной тюменской фирмой. Тем не менее, в самой ОКБ прокуратура также нашла ряд нарушений в сборе и хранении мусора и отходов.

В связи с этим, в отношении главврача ОКБ №2 было возбуждено административное дело по статье «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических норм». На днях тюменский Роспотребнадзор рассмотрел его и принял решение оштрафовать главного врача ОКБ №2 на сумму в размере 10 000 рублей. Причём выплатить штраф главврачу придётся из собственного кармана, а не со счёта больницы.

Что касается компании из Кургана, которая собственно и заварила кашу, то все материалы по ней переданы в Курган для прокурорского решения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх