Десантнику, ударившему полицейского в День ВДВ, грозит 5 лет тюрьмы

30-08-2013, 11:02 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Десантнику, ударившему полицейского в День ВДВ, грозит 5 лет тюрьмыЛенинская Прокуратура города Тюмени направила в суд уголовное дело, возбуждённое против бывшего десантника Дениса Рочева. Двадцатисемилетний мужчина обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено в ходе следствия, в день празднования Дня ВДВ, 2 августа 2013 года Рочев отмечал его в компании бывших десантников. После употребления алкоголя, мужчины решили покататься и сели в машину ВАЗ-21074, при этом двое сели на крышу, а трое на капот «Жигулей». За рулём автомобиля находился Сергей Кондратенко. Таким способом они доехали до дома № 142 по ул. Республики, где заметив сотрудников ГИБДД, пересели в салон автомашины. Нарезая круги по Тюмени, молодые люди в очередной раз доехали до поста ДПС на ул. Республики, но в этот раз слезать не стали. Тогда полицейские остановили машину.

Один из инспекторов ДПС подошел к Кондратенко, чтобы сделать замечание, но увидев, что тот пьян, попросил его предъявить права и свидетельство о регистрации ТС, на что последний вначале ответил отказом, но после долгих препирательств, всё же предъявил. Затем сотрудник ГИБДД стал составлять протокол, однако Рочев вырвал у него рапорт и ударил кулаком в голову.

В результате на Кондратенко был составлен протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения, а против Рочева открыто уголовное дело по статье – «Насилие в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей».

В настоящее время Ленинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному делу и направила его материалы в районный суд.

Кондратенко, скорее всего, лишится прав на срок до двух лет, а Рочеву придётся либо заплатить штраф порядка 200 000 руб, либо отсидеть срок до пяти лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх