В ЛПДС «Уват» прошли пожарно-тактические учения

2-09-2013, 10:05 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В  ЛПДС «Уват» прошли пожарно-тактические ученияВ минувшую пятницу в 14 часов 05 минут на пульт диспетчера пункта связи части, поступило сообщение о пожаре в магистральной насосной станции по адресу: поселок Нагорный ЛПДС «Уват» Тобольского УМН ОАО «Сибнефтепровод». Два отделения 140 пожарной части выдвинулись к месту вызова. Вой пожарных автомобилей прервал сельскую тишину, так начались пожарно-тактические учения с отработкой плана тушения пожара.

За ходом пожарно-тактических учений следили члены комиссии контрольной проверки Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Цель учений отработка действий боевых расчетов 140 пожарной части, добровольной пожарной дружины объекта и добровольных пожарных ближайшего села Ивановка. Проверялась слаженность работы всех служб жизнеобеспечения.

На момент прибытия двух отделений 140 ПЧ ФПС и ДПК села Ивановка, добровольная пожарная дружина ЛПДС «Уват» проложила магистральные линии и подала два ствола «Б» от разветвления на тушение пожара.

Первое и второе отделение 140 ПЧ ФПС установились на пожарные гидранты, личный состав отделений начал прокладывать магистральные лини и приступил к тушению условного пожара.

Начальник штаба присвоил условному пожару третий ранг и дал команду на сбор дополнительных сил и средств.

Первый руководитель тушения пожара, произведя разведку, дал команду на создание звена ГДЗС для эвакуации пострадавших и защите смежных помещений первого и второго этажа операторной.

Проведя разведку на первом этаже, от командира звена газодымозащитников в радио эфире поступило сообщение: «Пострадавших не обнаружено! Переходим на второй этаж». На втором этаже, который был сильно задымлен был найден человек.

Звеном ГДЗС пострадавший был эвакуирован на свежий воздух и передан бригаде скорой медицинской помощи.

В 14 часов 30 минут в условный пожар был ликвидирован.

По окончанию пожарно-тактических учений комиссией был проведен разбор учений, на котором озвучили результаты и допущенные ошибки. В целом с поставленной задачей справились все.

Все службы жизнеобеспечения сработали слаженно! Оценка учений – «хорошо».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх