Создаем интерьер в загородном доме

11-09-2013, 02:55 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Создаем интерьер в загородном домеКаждый из нас мечтает иметь загородный дом, где можно спокойно провести время с семьей или друзьями, отдохнуть от рабочих будней и насладиться природой. Когда появляется такой дом, встает вопрос о дизайне интерьера загородного дома. Создать его довольно сложно, потому как он во многом отличается от офиса или квартиры в городе. Здесь должно все приносить только удовольствие: мягкий дневной свет, теплый пол и стены в спокойных тонах.

В общий дизайн дома входит и оформление его фасада и прилегающей территории (с помощью ландшафтного дизайна) и, конечно же, внутренний дизайн дома. Одним из основных правил в подборе интерьера являются вкусы владельца загородной усадьбы. При первоначальном планировании большого загородного дома сразу учитывается множество различных факторов, а тот числе берется во внимание количество людей в семье, их предпочтения и вкусы. Это обязательно следует помнить, потому что в доме будут жить люди, которым бы хотелось ощущать себя комфортно и уютно в этом доме.

Обязательно необходимо делать акцент на экстерьер и интерьер дома, чтобы все было в гармонии и отлично сочеталось между собой.

Основные стили, в которых оформляют загородные дома:

1. Классический стиль. Основа данного стиля – роскошь во всем.

2. Ампира. Довольно сдержанный стиль, без излишеств.

3. Модерн

4. Хай-тек

5. Минимализм. Основывается на том, чтобы было как можно меньше предметов интерьера в доме.

Вот и рассмотрели все основные стили, хотя для некоторых людей довольно характерно смешивать несколько стилей в пределах одного коттеджа. Это является довольно смелым решением и не каждый сумеет это сделать правильно, потому лучше не экспериментировать.

Современный элитный дизайн, в котором оформлены почти все загородные дома, можно объяснить тем, что для владельца жилья этот дом больше ассоциируется с замком.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх