ХК «Рубин» начал чемпионат с победы

11-09-2013, 14:01 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

логотипНакануне, 10 сентября 2013 года, хоккейный клуб «Рубин» провёл свой первый матч, в стартовавшем на днях чемпионате ВХЛ. На домашнем льду тюменские хоккеисты одержали сложную и красивую победу над принципиальным соперником ХК «Саров». Итог матча 4:3 в пользу сибиряков.

Начало матча осталось за гостями. Быстрые форварды ХК «Саров» превосходили тюменцев в скорости и намного больше преуспевали в созидательной игре. В одном из моментов сибиряков от гола спасла только перекладина ворот. Однако когда у гостей последовало удаление, тюменцы тут же организовали опасную атаку и вполне могли распечатать ворота гостей.

Тем не менее, открыли счёт всё-таки гости. На 12-й минуте игры Максим Картошкин в упор расстрелял ворота «Рубина». Пропустив, тюменцы взбодрились и ответили уже своим натиском, который достаточно скоро завершился взятием ворот гостей. Быстрее всех на пятачке оказался Станислав Голованов, которому голевой пас отдал Александр Незнамов.

Во второй трети матча хозяева наконец то вышли вперёд, гол на счету Карпова, поразившего цель практически с отрицательного угла. Следующая шайба состоялась только на последней 40 минуте второго периода и приключилась весьма курьёзной. Время периода практически истекло, когда нападающий ХК «Саров» Павел Куражов бросил по воротам, что называется наобум, однако шайба в них залетела. Вопрос о том был гол или нет, решали уже в перерыве. В итоге к недовольству тюменцев гол всё-таки был засчитан. Так счёт стал ничейным – 2:2

В третьей двадцатиминутке болельщикам «Рубина» пришлось сильно понервничать. На 45-й минуте сибиряки провели хрестоматийную комбинацию в большинстве, которую точным броском завершил Денис Стасюк. Затем игра пошла на встречных курсах, где у гостей была масса моментов сравнять счёт, но голкипер тюменцев Михаил Шукаев тянул всё, что летело в створ. Однако на 55 минуте после броска Максима Мищенко гостям всё же удалось сквитать счёт – 3:3. В этот момент показалось, что без овертайма в игре не обойдётся. Однако «Рубин» всё-таки успел забросить до сирены четвёртую шайбу. В большинстве дальним броском свой дубль и победу тюменцев оформил Сергей Карпов.

По окончании игры хоккеистов и болельщиков «Рубина» с победой и началом нового хоккейного сезона поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, что очередной матч чемпионата ВХЛ «Рубин» проведёт завтра, 12 сентября, с хоккейным клубом «Рязань». Противостояние команд начнётся в 19 часов по тюменскому времени.