На озере «Утиное» стажер ППС спас тонущую женщину

13-09-2013, 15:04 | Новости / Происшествия | Журналист: Татьяна Шевцова

На озере «Утиное» стажер ППС спас тонущую женщинуКогда у очередного кандидата на службу в батальоне ППС вышло время стажировки, наставник, составляя характеристику на данного человека, в первую очередь написал о его отваге и решительности. Роман Кафтайкин, еще не являясь сотрудником полиции, но стремясь им стать, проявил свои самые хорошие личностные качества.

16 августа 2013 года около полуночи пеший патруль сотрудников полиции УМВД России по городу Тюмени в ходе дежурства обходил территорию вокруг озера «Утиное», когда послышались крики о помощи.

Определив, что крики доносятся с озера, полицейские заметили девушку, которая была в центре водоема и кричала из последних сил.

Не раздумывая ни секунды, стажер полиции отдельного батальона патрульно-постовой службы Роман Кафтайкин бросился в воду. Доплыв до потерпевшей, он понял, что она запуталась в водорослях и выбилась из сил. Освободив девушку, патрульный вместе с ней доплыл до берега, где пострадавшей была оказана необходимая помощь.

Когда девушка пришла в себя, она от всей души попросила поблагодарить ее спасителя, потому что, не смотря на то, что на берегу еще были люди, никто даже не попытался оказать ей помощь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх