Нетрезвый мужчина угнал автомобиль «Урал» с одного из тюменских предприятий

18-09-2013, 15:25 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Нетрезвый мужчина угнал автомобиль «Урал» с одного из тюменских предприятийВчера в отдел полиции № 6 обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля «УРАЛ» с одного из тюменских предприятий.

При отработке района согласно ориентировке из Центра управления силами и средствами автомобиль обнаружен сотрудниками полка ДПС ГИБДД на территории «ДНТ Липовое». Уже через некоторое время по базе данных АДИС «Папилон» личность 32-летнего злоумышленника установлена.

Следственно-оперативная группа установила все обстоятельства произошедшего.

Проходя мимо предприятия, молодой человек обратил внимание на не закрытое окно в автомобиле. Пользуясь тем, что на улице никого не было, мужчина, проник в салон, с помощью замыкания проводов завел авто и совершил угон. Буквально через несколько минут злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, бросив автомобиль на обочине, поспешил отправиться домой, где и был задержан сотрудниками полиции. Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и в настоящее время он нигде официально не трудоустроен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ, то есть «неправомерное завладение транспортным средством».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх