Бывший бухгалтер тюменского полка ДПС осуждена за мошенничество

23-09-2013, 15:24 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Бывший бухгалтер тюменского полка ДПС осуждена за мошенничествоКак сообщает прокуратура Ленинского округа города Тюмени, сегодня 23 сентября 2013 года бывшему бухгалтеру тюменского полка ДПС ГИБДД Маргарите Пигиной был вынесен обвинительный приговор. Женщина обвинялась в хищении денежного довольствия сотрудников ДПС почти на 840 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, гражданка Пигина, воспользовавшись своим служебным положением, внесла в программу бухучёта ложные сведения о восстановлении на службе ряда уволенных из органов сотрудников. Затем она начислила им денежное довольствие. После этого мошенница предложила полицейским вернуть ей ошибочно поступившие на их счета деньги. Не подозревая обмана, сотрудники МВД возвратили бухгалтеру деньги, которые та присвоила.

В сентябре 2011 года бухгалтерша уволилась со службы по собственному желанию, однако не утратила доступа к бухгалтерской программе, и уже в октябре 2011 вновь совершила хищение на сумму почти 100 тысяч рублей.

Всего за период с марта по октябрь позапрошлого года Маргарита Пигина украла у государства сумму в размере 839 000 рублей.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил 27-летнюю Маргариту Пигину к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того бывшая бухгалтерша выплатит штраф в размере 8 000 рублей. Вдобавок, суд удовлетворил также и иск УМВД РФ по городу Тюмени на возврат невозмещенного ущерба в размере 739 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх