Прокуратура поставила на прикол два опасных башенных крана

23-09-2013, 15:56 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

Прокуратура поставила на прикол два опасных башенных кранаЛенинская прокуратура города Тюмени совместно со специалистами Северо-Уральского управления Ростехнадзора выявила ряд нарушений в работе фирмы ЗАО «Менеджмент. Дизайн. Строительство».

Как сообщается, нарушения были допущены компанией при эксплуатации башенных кранов на строящихся объектах, расположенных по улице Пермякова. Конкретно на объекте «Застройка микрорайона №2 жилого комплекса «Тюменский».

Проведенной прокурорской проверкой было установлено, что фирма ЗАО «Менеджмент. Дизайн. Строительство», смонтировав на стройплощадке два башенных крана, не удосужилась получить в Ростехнадзоре разрешение на запуск их в работу. Помимо этого, железнодорожные пути по которым предполагалось движение кранов, не соответствовали нормам промышленной безопасности, что могло привести к сходу башенных кранов с рельсов и даже их опрокидыванию.

В результате против строительной фирмы прокуратурой было заведено два административных дела, в рамках которых компании инкриминировались грубые нарушения требований промышленной безопасности.

В пятницу 20 сентября 2013 года мировым судом Ленинского округа города Тюмени деятельность опасных башенных кранов, представлявших угрозу жизни и здоровью людей, была приостановлена на месяц. Также руководители организации застройщика были предупреждены об ответственности в случае дальнейшей эксплуатации данных кранов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх