Главврач областной больницы №24 осуждён на 1 год за взяточничество

4-10-2013, 12:33 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Главврач областной больницы №24 осуждён на 1 год за взяточничествоСуд Калининского административного округа города Тюмени закончил слушания по делу главврача ярковской областной больницы №24, который обвиняется во взяточничестве. Мужчина признан виновным в покушение на получение взятки в значительном размере.

Как установлено в ходе следствия, в мае 2012 года, 38-летний Михаил Мишин, работая в должности главного врача указного выше медучреждения, потребовал от сотрудников строительной фирмы, выигравшей тендер на капремонт одного из лечебных корпусов клиники, взятку в размере 100 000 рублей. За эти деньги Мишин обязывался не чинить строителям препятствий при проведении капремонта больницы, а также подписать соответствующие акты приемки выполненных работ.

Взятку главврач получил, но она его не порадовала, поскольку ранее строительная компания обратилась в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по городу Тюмени с соответствующим заявлением.

В ходе полицейской операции, проведённой 20 октября 2012 года, главный врач Мишин был задержан в одном из городских кафе после получения взятки.

Рассмотрев все обстоятельства данного дела, суд приговорил Михаила Мишина к штрафу в размере 3 000 000 рублей, а также одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх