В Москве наладили выпуск полиуретановых сэндвич панелей

7-10-2013, 03:26 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

В Москве наладили выпуск полиуретановых сэндвич панелейНынешнее строительство в РФ нельзя представить без современных инновационных материалов. Их использование диктуется необходимостью возводить жилые, торговые и хозяйственные объекты в кратчайшие сроки, от этого зависят прибыли как компаний-застройщиков, так и их клиентов – субъектов малого, среднего и крупного бизнеса.

Действительно, такие традиционные материалы как кирпич или железобетон надёжны, но по срокам, например, возведение кирпичного склада или холодильника под готовую продукцию может растянуться на несколько лет. Тоже и в торговле. Современные ТРЦ нельзя строить годами, иначе прибыль может быть упущена, ведь конкуренты не дремлют. Строить надо быстро и качественно, что называется - здесь и сейчас.

В последние годы незаменимыми в этом смысле материалами стали сэндвич панели с разнообразными утеплителями, такими как пенополиуретан и стекловата. В отличие от стекловатных, сэндвич панели пенополиуретан в которых используют в качестве утеплителя стали так популярны, что рынок испытывает их явный дефицит. Оно и понятно, ведь ППУ, в отличие от стекловаты, обладает прекрасными звукоизоляционными и гидроизоляционными свойствами, кроме того этот материал отлично держит холод и тепло. В этом материале напрочь отсутствуют внутренние полости, а значит и «мостики холода». Вдобавок пенополиуретан лёгок, что сказывается на стоимости фундамента, возводимого из него здания. Прост и монтаж полиуретановых сэндвич панелей.

Российский бум сэндвич панелей с полиуретаном начался в 2008 году, когда спрос на них стал стремительно расти. Тогда же в стране открылись и первые три чисто российских завода по их производству.

В настоящее время на фоне дефицита и постоянно растущего спроса, в РФ одна за другой компании налаживают производство полиуретановых сэндвичей. Так, например, в столице компания «ДНСтрой» значительно увеличила объемы производства данного товара. Теперь за один месяц москвичи производят более 50 000 квадратных метров ППУ сэндвичей. Компании удалось добиться того, что даже в сезон высоко спроса срок их производства не превышает двух недель.

Отметим, что в настоящее время из полиуретановых сэндвич панелей производства «ДНСтрой» в столице отстроены ТРЦ таких известных брендов, как Карусель, Магнит, Ашан и ряда других.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх