Завтра жители Тюмени выйдут на субботник

18-10-2013, 15:00 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Завтра жители Тюмени выйдут на субботникКак сообщает пресс-служба городской администрации завтра в областном центре пройдёт осенний субботник. Принять участие в мероприятии могут все неравнодушные жители города. Управы АО Тюмени готовы принять заявки на участие, как от граждан, так и от коллективов учебных заведений. По мере надобности они будут обеспечивать участников граблями, метлами, лопатами, мешками для мусора, перчатками и транспортом. Также управы организуют выдачу талонов на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО.

В Ленинском округе город преобразится благодаря работе почти 22 500 человек – это более 2 тысяч организаций. Будут прибраны территории площади Губкина, Текутьевского бульвара, сквера у завода медоборудования, территория у кольцевой развязки Рабочего поселка. Будет задействовано порядка 55 единиц техники. Уже сейчас выдано 3 тысячи пар перчаток, 6 тысяч мешков для мусора, талоны на вывоз мусора объемом 3 572 куб.м. Отметим, что работы по наведению в городе чистоты и порядка уже начаты, на территории округа высажено 40 деревьев.

Сегодня департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города и МКУ «Тюменьгортранс» будут убирать территорию у озера Круглого. Завтра ТОС поселка Тарманы и неравнодушные жители наведут порядок у дома № 20 по ул. Малышева, а департамент потребительского рынка администрации города Тюмени – сквер у завода медооборудования. На сегодняшний день в социально значимых работах приняли участие 19 700 жителей округа.

В Восточном округе планируется убрать территорию площадью 2 400 тыс.м². Лесные массивы, находящиеся на территории управы, помогут очистить от мусора сотрудники МУП «Городской архитектурно-инженерный центр», МБУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени», МКУ «Служба заказчика по благоустройству ВАО города Тюмени», а также сотрудники управы ВАО.

Работники департамента здравоохранения администрации города Тюмени приведут в порядок территорию у санатория «Жемчужный». Также планируется высадить 59 единиц деревьев и 20 единиц кустарников, побелить бордюры, отремонтировать ограждения и МАФы. Для вывоза мусора будет предоставлено 70 единиц техники.

В Центральном округе около 19 тысяч человек приберут к празднику территорию Загородного сада, сквера нефтяников у здания «Гипротюментнефтегаз», сад «Дружбы», спортивного сквера, лесопарк «Верхний бор», сквер Машарова, и другие зеленые уголки нашего города. Служба заказчика по благоустройству ЦАО готова предоставить горожанам 92 единицы техники, 6 500 мешков для мусора, 3500 пар перчаток, 350 грабель, 280 мётел, 300 лопат. Организациям выдано 535 талонов на вывоз 2 800 м³ мусора.

В ходе субботника планируется привести в надлежащий внешний вид подведомственные объекты: светофоры, дорожные знаки, тепловые камеры, таксофоны, опоры слаботочных сетей и наружного освещения. Также будет произведена очистка и ремонт остановочных павильонов, мытье урн и ремонт заборов.

В Калининском округе в субботнике примет участие около 25 тысяч человек. Общая площадь уборки составит 1 200 тыс.м². В вывозе мусора будет задействовано 30 единиц грузового транспорта и 8 погрузчиков. Помимо уборки мусора запланированы работы по высадке деревьев (100 шт.), по ремонту и покраске малых архитектурных форм и ограждений и по вырубке поросли.

Завтра сотрудниками отраслевых органов администрации города планируется привести в порядок сквер Железнодорожников, зеленую зону у дома № 51 по ул. Луначарского и территорию вдоль проезда от улицы Московский тракт до рынка «Кольцо», парк Семена Пацко.

Служба заказчика по благоустройству КАО выдала для этой цели 15 250 мешков для мусора и 7 тысяч перчаток.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх