Тюменская «Дорога смерти» унесла жизни сразу пяти человек

19-10-2013, 16:47 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

ДТП Тюмень-Хантымансийск 5 погибших. Ниссан-Хёндай i30 Фото с места ДТПСегодня, 19 октября 2013 года, примерно в 12:20 по местному времени в Уватском районе Тюменской области на 481 километре дороги Тюмень - Ханты-Мансийск в месте поворота на поселок Горноправдинск произошло ДТП унёсшее жизни сразу пяти человек. Федеральная автотрасса Р-404 в очередной раз подтвердила свою дурную славу «Дороги смерти». На этот раз в лобовом столкновении сошлись автомашины «Nissan Premiera» и «Hyundai i30».

По предварительной информации ДТП произошло из-за того, что водитель «Примеры» с киргизскими номерами уснул за рулём, от чего его автомобиль на огромной скорости выскочил на встречку, где в это время проезжал автомобиль «Skoda Octavia». Водитель «Октавии» вовремя успел сориентироваться и избежал прямого удара, задев «Ниссан» только зеркалом заднего вида. У следовавшего за ним водителя «Хёндэ» просто не было времени среагировать на ситуацию, и хотя он успел свернуть на обочину дороги, избежать столкновения этот манёвр не позволил. Машины столкнулись лоб в лоб.

В результате аварии погибли водитель «Хёндэ» и три его пассажирки. Все они жители города Сургута. Ещё одна пассажирка «корейца» выжила, но получила травмы. Также погиб и пассажир «Ниссана», ехавший на правом переднем сиденье автомобиля. Сам водитель «японца» и два пассажира сидевшие в машине сзади получили ранения и были доставлены в ГБУЗ ТО «Областная больница № 20, села Уват.

К настоящему времени также установлено, что люди, ехавшие в автомобилях «Шкода» и «Хёндэ» были знакомы, они вместе возвращались с похорон.

Из-за аварии на трассе скопилась огромная пробка, так как разбитые автомобили перегородили полторы полосы. На месте трагедии работают сотрудники ГИБДД, которые регулируют движение и занимаются установлением личностей погибших людей.

Отмечается, что авария произошла на ровной сухой дороге, с нанесённой разметкой в удовлетворительных погодных условиях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх