Тобольским школьникам рассказали, как уберечься от гриппа

6-11-2013, 12:48 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Тобольским школьникам рассказали, как уберечься от гриппаНа днях работники филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» в городе Тобольске, Тобольском, Вагайском, Уватском, Ярковском районах провели с учащимися 3-х классов «Гимназии им. Лицмана» города Тобольска, беседу по профилактике гриппа и ОРВИ.

В ходе беседы ребятам в доступной форме на слайдах сотрудники региональной эпидемслужбы показали строение вируса гриппа, пути его распространения, а также осветили необходимые меры по предупреждению этого опасного заболевания.

В заключение беседы и презентации ребята вместе с сотрудниками ведомства сформулировали простые правила профилактики гриппа и простуды.

Также школьники узнали что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти мудрёные слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в мусорную корзину.

Также ребята пообещали эпидемиологам регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать побольше витаминов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх