Сотрудники транспортной полиции Тюмени организовали для детей открытый урок

7-11-2013, 11:26 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Сотрудники транспортной полиции Тюмени организовали для детей открытый урокВ преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации транспортные полицейские Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте организовали для детей сотрудников «открытый урок» в музее полиции УМВД России по Тюменской области.

Хранитель музея – Виктор Николаевич Рычков провел для ребят увлекательную экскурсию. Они узнали много нового о легендарных сотрудниках милиции, в честь которых даже названы улицы города и увидели личные вещи знаменитых милиционеров. Ребята с интересом слушали рассказ о создании правоохранительных органов в Тюменской области и о технических средствах, которые использовались органами внутренних дел в прошлом веке. Дети своими глазами увидели оружие, изъятое у преступников в разные годы.

Среди более тысячи экспонатов, находящихся в музее, в нем имеются редкие документы, уникальные фотографии, специальная и криминалистическая техника, личные вещи сотрудников милиции 1920 - 2009 годов, а также боевые ордена и медали, которые ребята разглядывали с неиссякаемым любопытством.

Дети с интересом слушали, какие подвиги совершались в годы Великой Отечественной войны и с любопытством рассматривали патефон, на котором крутилась виниловая пластинка с военными песнями.

Подержать в руках оружие времен Гражданской и Великой отечественной войны, сфотографироваться в фуражках и пилотках – такая возможность вызвала бурю эмоций у ребят, особенно у мальчишек.

В завершении визита дети поблагодарили директора музея за увлекательное и очень познавательное путешествие, изъявив желание продолжить подобные выезды в музей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх