Пора в Цирк!

10-11-2013, 22:27 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Пора в Цирк!«Куда уехал цирк?» - поется в одной известной песне. А, правда, куда он уехал? Вряд ли большинство взрослых смогут быстро вспомнить, когда они в последний раз посещали цирковое представление. Скорее всего, это было очень давно, много лет назад, еще в детстве. Однако так получилось не потому, что цирк куда-то уехал. Просто взрослым иногда кажется, что это занятие исключительно для детей. И хоть они и дорожат своими собственными воспоминаниями, но сами в зрительный зал не торопятся. И как оказывается, напрасно.

К примеру, стоить цирковые представления могут не по-детски дорого. Если зайти на сайт, где совершается заказ билетов, цирк Дю Солей, к примеру, будет стоить около 7 000 рублей на одного человека. И это независимо от того, взрослый он или ребенок. Казалось бы, за что брать такие деньги? Чтобы ответить себе на этот вопрос, достаточно познакомиться с регалиями этого известного на весь мир канадского цирка. Артисты Цирк Дю Солей с успехом выступали на открытии церемонии вручения кинонаграды «Оскар», во время «Евровидения», когда фестиваль проходил в Москве, на вручении музыкальной награды «Грэмми». Уже этих громких названий достаточно, чтобы представить себе уровень этого циркового представления. Действительно, там работают профессионалы высочайшего уровня из разных стран мира. Многие цирковые артисты мечтают попасть туда, чтобы гастролировать по всему миру. Каждая программа представляет собой цельное продуманное представление со своим сюжетом, концепцией, подбором номеров. Так что никто не уходит равнодушным после такого феерического шоу.

Но совершенно не обязательно так раскошеливаться, чтобы порадовать и себя, и свою семью цирковым представлением. В Москве можно найти артистов такого же высокого уровня, таких как, например, в цирке «Аквамарин». На представление труппы Аквамарин купить билет можно за гораздо меньшие деньги. Однако эмоций от представления будет не меньше. А все благодаря тому, что вместе с артистами полноправным участником программы становятся танцующие фонтаны. На протяжении всех номеров за спинами артистов взмывает вверх стена из воды, подсвеченная яркими софитами и прожекторами. Само по себе посещение цирка возвращает в детство, в сказку. А уж при таком антураже погружение получается полным. При этом мастерство циркачей просто поражает – начиная от головокружительных трюков под куполом в исполнении акробатов, заканчивая веселыми клоунами. При этом артистами намеренно создается уютная и дружелюбная обстановка. После представления каждый может лично поблагодарить труппу и пообщаться с ней.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх