В Тюмени набирает обороты открытый городской конкурс «Молодежь Тюмени – 2013»

14-11-2013, 14:07 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени набирает обороты открытый городской конкурс «Молодежь Тюмени – 2013»Как сообщает МАУ «ТГМЦ» в областной столице продолжает набирать обороты открытый городской конкурс «Молодежь Тюмени – 2013». Номинация «Семь Я», существующая в рамках конкурса второй год, призвана выявить самые активные, социальноориентированные молодые семьи, которые не только принимают участие в жизни города, но и имеют определенные заслуги, награды и регалии в различных сферах: от науки до спорта.

В конкурсе могут принимать участие молодые полные семьи, в которых на момент 2013 года три ребенка и более. Каждому родителю на момент проведения конкурса должно быть не более 35 лет. Приветствуется активная жизненная позиция участников, наличие наград, как семейных, так и индивидуальных, опыт участия в различных конкурсах, городских мероприятиях или социальных проектах.

Победителем прошлогоднего конкурса в этой номинации среди пяти семей стала молодая многодетная семья Дениса Микшиса и Анны Кутузовой. Молодые люди поженились весной 2008 года, в скором времени у них родился сын Михаил, а через 2,5 года близнецы Евгения и Марина. Денис и Анна ведут активную благотворительную деятельность как совместно с организацией «Тюменские родители – детям», так и отдельно от нее. Так, например, в период с сентября по ноябрь 2012 года Анна реализовала в Тюмени авторский социальный проект «Мгновения для чтения». В рамках проекта в детских больницах города были созданы «книжные корзины» – мини-библиотеки свободного доступа, укомплектованные детской и подростковой литературой. Анна подготовила и развезла 29 ящиков с книгами, пожертвованными проекту неравнодушными тюменцами. Денис и Анна со студенческих лет принимают активное участие в интеллектуальных играх, занимаются развитием и популяризацией интеллект-движения среди своих ровесников. Анна, находясь в отпуске по уходу за детьми, ежегодно проводит мастер-классы для начинающих журналистов в рамках фестиваля детских радиопрограмм «Птенец» на ГТРК «Регион-Тюмень». Также она занималась сбором средств на приобретение игрушек и одноразовых подгузников для детей-сирот из Тюменского дома ребенка. Старший сын семьи Миша в свои три года уже стал победителем городского конкурса детского юмора «Детки говорят». А также молодые родители Аня и Денис победили в конкурсе семейных историй «Как мы нашли друг друга» в номинации «Самая необычная история» и в конкурсе рассказов о семейных традициях.

Напомним, что для участия в конкурсной номинации «Семь Я» необходимо подать заявку с характеристикой семьи-участницы, цветную фотографию (10х15) в бумажном или электронном виде, а также, при наличии, документы, справки, газетные вырезки, фото- и видеоматериалы, подтверждающие достижения молодой семьи, в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (ул. 50 лет Октября, 46) либо отправить материалы по электронной почте tgmc@bk.ru до 6 декабря 2013 г., телефон для справок 51-79-61.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх