В Ярково будут судить бывших сотрудниц полиции, укравших более 3 млн. рублей

14-11-2013, 16:46 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Ярково будут судить бывших сотрудниц полиции, укравших более 3 млн. рублейПрокуратура Ярковского района направила в суд 30-ти томное уголовное дело о финансовых махинациях в рядах районного ОВД. Мошенничество и подлог были выявлены при ревизии, проведенной весной прошлого года.

Как установлено в ходе расследования, 48-летняя бухгалтер Надежда Крашенинина, которая де-факто исполняла функции главного бухгалтера, совместно со стажером ППС 32-летней Еленой Турченко, на самом деле работавшей кассиром, совместно с января 2008 года по декабрь 2009 года похитили у ГУВД по Тюменской области более 3 000 000 рублей.

Схема махинаций заключалась в следующем. В заявках, направляемых в ГУВД по Тюменской области, для выплаты милиционерам заработной платы, а также матпомощи и премий, бухгалтер Крашенинина запрашивала суммы больше, чем предусмотрено лимитом. В результате полученную разницу женщины присваивали, снимая её со счета по фиктивным документам. Общая сумма украденного за этот период времени оценивается в 3 000 000 рублей.

В позапрошлом году Елена Турченко уволилась из полиции, а бухгалтер Крашенинина была переведена руководством на должность главного бухгалтера в автохозяйство при ГУВД по Тюменской области.

Там нечистая на руку бухгалтерша не оставила свой преступный промысел, и в мае 2011 года составила заявку в ГУВД о выдаче автохозяйству средств на приобретение горюче-смазочных материалов и запчастей. Нужно ли говорить, что сумма была вновь больше, чем по лимиту. На этом деле Надежда Крашенинина нажилась на сумму 190 000 рублей. В январе прошлого года Крашенинина уволилась с работы, однако последовавшая весной ревизия изобличила её.

Вскоре уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге будет рассмотрено Ярковским районным судом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх