Губернатор Якушев встретился с генконсулом Венгрии Шандором Молнари

14-11-2013, 17:31 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Маргарита Чернова

Шандор МолнариКак рассказал журналистам глава тюменского региона Владимир Владимирович Якушев, в ближайшее время Тюменская область и Венгрия могут наладить эффективное сотрудничество сразу по нескольким важным направлениям. А именно по вопросам развития сельского хозяйства, социальной и транспортной инфраструктуры, нефтегазовой отрасли и туризма.

Такое заявление Губернатор сделал накануне, 13 ноября 2013 года, по итогам рабочей встречи с генконсулом Венгрии в Екатеринбурге Шандором Молнари.

Как известно высокопоставленный венгерский дипломат прибыл в Тюмень с ознакомительным визитом, в программе которого посещение Западно-Сибирского инновационного центра, Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева, встречи с представителями бизнеса, руководством области и города.

Встречу с губернатором Тюменской области генконсул Венгрии оценил как конструктивную и весьма плодотворную. Шандор Молнари представил В.В. Якушеву информацию о потенциале венгерских предприятий, а также высказал заинтересованность в том, чтобы уже в 2014 году в Тюменскую область был организован визит делегации венгерского бизнес сообщества.

Как сообщает пресс-служба губернатора, по итогам встречи Владимир Якушев отметил, что ждет от венгерской стороны конкретных предложений, а также добавил, что область изучит предложения генконсула по использованию возможностей кредитования в венгерском «Эксимбанке» для финансирования строительства социальной и дорожной инфраструктуры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх