«Ростелеком» выдал «юбилейный» тысячный пакет электронных документов в тюменской области

15-11-2013, 12:20 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

«Ростелеком» выдал «юбилейный» тысячный пакет электронных документов в тюменской области«Ростелеком» выдал своим клиентам 1000 пакетов платежно-расчетных документов в электронном виде. Благодаря использованию системы электронного документооборота и технологии электронной подписи, предприятия могут полностью заменить бумажные платежно-расчетные документы электронными. О том, что у предприятий есть такое право, говорит, в частности, Приказ Министерства финансов РФ №50н от 25 апреля 2011 г., который устанавливает порядок работы с электронными счетами-фактурами.

За несколько месяцев, прошедших с момента появления нового сервиса, им решили воспользоваться сотни предприятий юга области. А «юбилейный», тысячный пакет электронных документов был выдан ОАО «Запсибкомбанк», с которым «Ростелеком» связывают давние партнерские отношения.

Электронный документооборот позволяет оптимизировать взаимодействие между «Ростелекомом» и его клиентами. Схема проста: каждый месяц «Ростелеком» формирует электронные платежно-расчетные документы для всех клиентов, которые сделали выбор в пользу нового сервиса. Специалисты «Ростелекома» удостоверяют документы электронной подписью и через систему обмена электронными документами они в тот же момент приходят к клиентам. В свою очередь, сотрудники компании-клиента, получив документы, также подписывают их электронной подписью, а в ОАО «Ростелеком» поступают уведомления о завершении процесса. В результате обе стороны получают комплект надлежаще удостоверенных электронных документов, которые официально признаются оригиналами.

Вся процедура обмена электронными документами занимает всего несколько минут. Система соответствует всем требованиям информационной безопасности. При этом получение документов от ОАО «Ростелеком» по системе электронного документооборота бесплатно для клиентов.

Как отметил коммерческий директор филиала ОАО «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях Роман Егоров: «Внедренный процесс соответствует нормам законодательства, поэтому все электронные документы имеют юридическую силу, их не нужно распечатывать, документы мгновенно доставляются, не занимают места и всегда доступны по первому запросу».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх