В Тюмени на улице Ватутина пенсионер на джипе тяжело травмировал 9-летнюю школьницу

15-11-2013, 17:01 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени на улице Ватутина пенсионер на джипе тяжело травмировал 9-летнюю школьницуНынешним утром, 15 ноября 2013 года, примерно в 11 часов в Тюмени на ул. Ватутина, в районе дома 79, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала девятилетняя школьница Кристина.

Как рассказали сотрудники ГИБДД, девочка возвращалась домой из музыкальной школы, и переходила улицу по пешеходному переходу, однако водитель внедорожника УАЗ «Патриот» не пропустил ребёнка, и совершил наезд на пешехода.

В результате ДТП у девочки бригадой врачей «скорой помощи» зафиксированы перелом позвоночника и тяжелая травма головы. Ребёнок госпитализирован в ОКБ №2 и сейчас находится в реанимационном отделении, врачи борятся за жизнь маленькой пациентки.

К настоящему моменту известно, что ульяновским внедорожником управлял пожилой 74-летний мужчина, со стажем вождения 51 год.

Оправдываясь, он заявил, что девочка была не на переходе, а он всего лишь «буфером ее немного толкнул», хотя на видеорегистаторе отчетливо видно, что это не так, Кристина переходила дорогу по «зебре».

Сотрудники регионального ГИБДД отмечают, что мужчина сбивший Кристину, не является злостным нарушителем ПДД, за последние годы у него зафиксированы всего два нарушения. Расследование обстоятельств дорожного происшествия продолжается.

Отметим, что пострадавшая девочка, одна из 27-ми детей, которые с начала 2013 года были сбиты машинами в Тюмени, переходя улицу по «зебре».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх