Транспортная полиция помогла пассажиру вернуть украденный планшетный компьютер

25-11-2013, 16:27 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Транспортная полиция помогла пассажиру вернуть украденный  планшетный компьютерВ минувшие выходные оперативными сотрудниками Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыты две кражи личного имущества, одна из которых совершена в пассажирском поезде.

20 ноября по прибытии пассажирского поезда № 44 сообщением «Москва-Хабаровск» на станцию Тюмень, к сотрудникам транспортной полиции обратился пассажир поезда, который сообщил, что в пути следования у него пропал планшетный компьютер.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские выявили и задержали двоих подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались молодые люди в возрасте 20 и 22 лет, ехавшие с потерпевшим в одном вагоне. Сотрудники транспортной полиции установили, что злоумышленники направлялись в Тюмень с целью трудоустройства. По прибытии поезда на станцию Тюмень, воспользовавшись сном пассажира, они похитили у него планшетный компьютер, после чего вышли из вагона.

В ходе расследования уголовного дела, похитители признались в совершении еще одной кражи - электробритвы и банковской карты у мужчины, с которым временно снимали жилье. В настоящее время похищенные вещи изъяты. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх