Отзывчивость несовершеннолетнего привела к краже планшета

27-11-2013, 12:23 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Отзывчивость несовершеннолетнего привела к краже планшетаНа днях в обеденное время в отдел полиции №6 областного центра обратилась женщина с заявлением о хищении планшетного компьютера у ее несовершеннолетнего сына.

Только грамотная и оперативная работа участковых уполномоченных позволила по «горячим» следам установить личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 21-летний житель областного центра. Гражданин в настоящее время нигде официально не трудоустроен и ранее судим не был.

Установлено, что в шиномонтажной мастерской к потерпевшему подошел малознакомый приятель и попросил у него планшет, чтобы сделать срочный звонок. Ничего не подозревая, подросток одолжил планшетный компьютер - как оказалось, злоумышленник не собирался возвращать имущество владельцу. Подозреваемый тут же скрылся в неизвестном направлении. Когда пострадавший в скором времени понял, что обманут, то он попытался самостоятельно вернуть украденной имущество. Правонарушитель не пошел на контакт, и заявитель обратился в правоохранительные органы.

Размер ущерба мог составить более 9000 рублей. Планшетный компьютер злоумышленник уже успел сдать в ломбард. В настоящее время все похищенное изъято и в скором времени вернется к законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают при обращении к Вам с просьбой позвонить, не поддавайтесь ни на какие уловки мошенников – будьте бдительны! Не доверяйте свое дорогостоящее имущество мало знакомым лицам. В случае если в отношении вас совершено преступление, постарайтесь в максимально короткие сроки обратиться в правоохранительные органы. не пытайтесь самостоятельно «решить» проблему, это только осложнит дальнейшее проведение оперативных мероприятий и позволит злоумышленнику скрыться.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх