Олимпийский факелоносец Николай Аржилов даст старт тюменским лыжным состязаниям

30-11-2013, 23:02 | Новости / Спорт | Журналист: Игорь Колошкин

Олимпийский факелоносец Николай Аржилов даст старт тюменским лыжным состязаниямЗавтра, 1 декабря 2013 года, в областной столице, в Затюменском парке по адресу ул. Барнаульская, 17/2 пройдёт лыжная гонка, в которой примут участие более 150 спортсменов из Тюмени, а также Тюменского и Ярковского районов области. Состязания посвящены первому в истории Тюмени мастеру спорта международного класса Николаю Аржилову.

Тюменцы будут представлены командой юных лыжников СДЮСШОР №2 и ветеранами лыжного спорта. Соревнования пройдут в 8 возрастных группах от 12 до 70 лет и старше, раздельным стартом. Мужчины и юноши побегут дистанцию 5 километров, девушки и женщины 3 километра. Призеры и победители в каждой возрастной группе получат призы от спонсоров, а также памятные дипломы и медали.

Не смотря на погодные капризы нынешней осени, организаторы соревнований, а ими выступают СДЮСШОР № 2 и департамент по спорту и молодежной политике городской администрации, уверяют, что гонки состоятся при любой погоде. Снега вдоволь и трасса полностью готова принять спортсменов.

Отметим, что Николай Андреевич Аржилов, являющийся одним из факелоносцев эстафеты олимпийского огня, которая пройдет по улицам областной столицы 11 декабря, лично поучаствует в открытии соревнований.

Заключительным моментом мероприятия станет торжественная передача представителями Федерации биатлона и лыжных гонок Тюменской области воспитанникам МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2 двадцати шести пар лыжероллеров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх