Тюменский безработный застрелил из обреза своего знакомого

1-12-2013, 01:09 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменский безработный застрелил из обреза своего знакомогоВ прошлую пятницу, 22 ноября 2013 года, в Тюмени в чердачном помещении одного из домов, расположенного по улице Республики, полиция обнаружила труп мужчины с огнестрельным ранением в область живота.

По данному факту силами следственного отдела Ленинского округа города было проведено расследование, в ходе которого подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан.

Им оказался 41-летний безработный житель областного центра, который вместе со своим знакомым вёл асоциальный образ жизни, злоупотребляя спиртными напитками. Также следователи установили мотивы и обстоятельства произошедшего. Как выяснилось в один из дней ноября нынешнего года, вспомнив обстоятельства некогда возникший с другом ссоры, задержанный решил свести с ним счёты, для чего прихватил незаконно хранящийся у него обрез ружья, и зашел за знакомым на чердак, где произвёл один выстрел в его сторону. В результате потерпевший получил огнестрельное ранение нижней части живота и бедра, от которых в последствие скончался на месте преступления.

В настоящее время преступник взят под стражу, ему предъявлено обвинение в убийстве по части первой стати 105 УК РФ. Орудие преступления у него изъято. Под тяжестью неоспоримых улик убийца уже дал признательные показания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх