Сотрудники ГИБДД вручили благодарственные письма инвалидам клуба «Шанс»

5-12-2013, 10:21 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Сотрудники ГИБДД вручили благодарственные письма инвалидам клуба «Шанс»Сотрудники областной Госавтоинспекции вручили благодарственные письма начальника управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадия Лоточкина членам спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Шанс». 6 человек поощрены за «грамотное управление автомобилем, неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и активное участие в профилактических мероприятиях, направленных на снижение количества ДТП».

Управление автомобилем от человека с ограниченными возможностями требует особого терпения. Инвалиды на дороге зачастую сталкиваются с человеческим равнодушием и даже с агрессией. Основная проблема – вечно занятые места на парковках. Не помогают ни специальные знаки, ни таблички с предупреждениями. Если человеку и удается занять свое законное место на стоянке, соседние машины паркуются настолько близко, что человек с ограниченными возможностями попросту не может попасть в свой автомобиль. Ведь для посадки и высадки инвалиду-колясочнику нужно максимально широко открыть водительскую дверь.

Активные участники профилактических мероприятий по безопасности движения ведут не менее активную спортивную жизнь. В эти дни члены общества в оздоровительном центре «Родник» участвуют в соревнованиях по скандинавскому бильярду «Новусу». В 2013 году команда Тюменской области стала серебряным призером Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужчин, инвалидов-колясочников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх