Ялуторовские полицейские установили подростка, «заминировавшего» школу №5

5-12-2013, 12:25 | Новости / Происшествия | Журналист: Татьяна Шевцова

Ялуторовские полицейские установили подростка, «заминировавшего» школу №5В ходе успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен 14-летний подросток, сообщивший, что в школе №5 города Ялуторовска Тюменской области заложено взрывное устройство.

Четвёртого декабря 2013 года в 12 часов 40 минут на пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о заложенном в городской школе №5 взрывном устройстве. К образовательному учреждению были направлены ближайшие наряды полиции, кинологи и взрывотехники.

Из здания были эвакуированы все граждане, перекрыты приближенные автодороги. В ходе комплекса мероприятий, направленных на обнаружение и обезвреживание взрывного устройства, была обследована вся территория школы - взрывных и взрывоопасных веществ не обнаружено.

Оперуполномоченным уголовного розыска и инспектором подразделения по делам несовершеннолетних «по горячим следам» установлена личность звонившего нарушителя, им оказался ученик данной школы, обучающийся в 9-ом классе. Полицейским подросток пояснил, что своей выходкой он хотел просто пошутить.

Возбуждено уголовное дело. Примечательно, что в начале текущего года молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх