Хозяйка автобуса заплатит компенсацию за то, что ребёнка зажало дверями

5-12-2013, 13:36 | Новости / Происшествия | Журналист: Татьяна Шевцова

Хозяйка автобуса заплатит компенсацию за то, что ребёнка зажало дверямиВ Тюмени завершился судебный процесс по факту травмирования ребёнка в общественном транспорте, проходивший в Калининском районном суде.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, 21 сентября 2013 года жительница города Урая вместе со своим 12-летним сыном транзитом через Тюмень возвращалась домой из тура по Испании. На остановочном пункте «Дом обороны» мама первой вошла в автобус маршрута № 30, а её сын последовал за ней, однако водитель не заметил ребёнка и закрыл двери. В результате мальчика зажало дверями транспортного средства. Затем, услышав крики матери, водитель открыл двери, и подросток выпал на тротуар, получив ушибы. Он был госпитализирован в больницу, где врачи поставили ребёнку диагноз - ушиб мягких тканей.

В октябре текущего года мама пострадавшего подростка обратилась с иском о возмещении морального вреда с владелицы автобуса в прокуратуру Калининского АО города Тюмени. Прокуратура поддержала женщину, и дело ушло в суд.

Суд Калининского округа рассмотрел дело и постановил, взыскать с собственницы транспортного средства в пользу ребенка компенсацию морального вреда в размере 7 000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх