Подростки ограбили продовольственный склад

9-12-2013, 13:32 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» на днях задержали двух несовершеннолетних 17-летнего и 15-летнего жителей поселка Лебедевка, которые подозреваются в совершении кражи.

В ночь с 29 на 30 ноября подозреваемые выломали доски в складе одного из продовольственных магазинов населенного пункта, через щель проникли внутрь помещения, откуда похитили продукты питания и денежные средства. Общая сумма ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.

Оперативники установили личности подозреваемых и задержали их. Подростки признались, что на преступление решились, чтобы бесплатно полакомиться. В список украденных продуктов вошли такие наименования, как колбаса, шоколад и конфеты. Награбленное подростки поделили между собой и отнесли домой.

По факту кражи с незаконным проникновением в помещение возбуждено уголовное дело Подросткам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящий момент несовершеннолетние нарушители отпущены под подписку о невыезде и ожидают решения суда дома. Похищенные продукты возвращено законному владельцу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх