Полиция задержала серийного похитителя колес

11-12-2013, 11:51 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Полиция задержала серийного похитителя колесВчера на телефон оперативного дежурного «02» около 2.30 ночи поступил вызов о подозрительном молодом человеке, который снимает колеса с автомобиля во дворе дома по улице Депутатской.

По ориентировке из Центра оперативного управления на место незамедлительно был направлен экипаж группы немедленного реагирования, который, прибыв в считанные минуты, задержал подозреваемого на месте совершения преступления.

Доставленный в отдел полиции 29-летний тюменец в настоящий момент нигде официально не трудоустроен, ранее он уже был судим за грабеж.

На месте в ходе работы следственно-оперативной группы в мусорном баке, неподалеку от места совершения преступления, были обнаружены два колеса, снятые с автомобиля «Тойота Карола». Завершить в этот раз преступный замысел злоумышленник не смог, однако в процессе работы с задержанным, установлена его причастность к совершению еще как минимум одного преступления.

За ночь до задержания подозреваемый похитил четыре колеса с автомобиля «Шевроле Ланос», общей стоимостью 16 тысяч рублей. К моменту установления обстоятельств совершения преступления, потерпевший еще не успел заявить о краже в полицию.

В настоящее время все похищенное по двум преступлениям изъято и в скором времени будет возвращено владельцам, у подозреваемого также изъяты инструменты, используемые для совершения преступлений.

Стражами правопорядка продолжается работа по установлению причастности данного гражданина к совершению аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции напоминают о мерах предосторожности, применяемых для увеличения сохранности вашего автомобиля. Оборудуйте транспортное средство сигнализацией, а также не забывайте про разнообразные средства, устанавливаемые на колеса, для того чтобы уменьшить риск хищения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх