В Тюменской области прошла полицейская операция «Арсенал»

27-12-2013, 10:20 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюменской области прошла полицейская операция «Арсенал»Ежемесячно в Межмуниципальном отделе МВД России «Заводоуковский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». С начала 2013 года более 2300 владельцев оружия подверглись проверке.

Стражами правопорядка в ходе проведения мероприятия выявлено 10 нарушений правил оборота зарегистрированного оружия. Полицейские изъяли 257 единиц гладкоствольного оружия, из них 20 - нарезного, 223 – гладкоствольного, 10 - газового, 4 – травматического, и 436 патронов к ним. Владельцы привлечены к административной ответственности. Из незаконного оборота изъято 10 единиц оружия.

На сегодняшний день на территории Заводоуковского городского округа выявлено 52 нарушения правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, 126 нарушений сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет, в Упоровском районе - 20 и 72 соответственно.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы напоминают о том, что нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия и нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия, наказываются штрафами до пяти тысяч рублей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Заводоуковский», в рамках акции по добровольной сдаче оружия, продолжает принимать незарегистрированное оружие и боеприпасы. Добровольно сдать оружие можно в любой пункт полиции на возмездной основе (за наличный расчет). С начала действия акции, с 2007 года, в межмуниципальный отдел сдано 2500 боеприпасов к огнестрельному оружию, 176 единиц различного вида оружия, 10 составных частей к ним и 4 гранаты.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх