УМВД РФ по городу Тюмени провело рабочие встречи с трудовыми коллективами областного центра

27-12-2013, 14:05 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

УМВД РФ по городу Тюмени провело рабочие встречи с  трудовыми коллективами областного центраКак рассказала корреспонденту «Тюменской Жизни» пресс-секретарь УМВД России по городу Тюмени Александра Малыгина, такая форма работы – встречи с трудовыми коллективами с профилактическими целями и для разъяснения оперативной обстановки – уже неоднократно доказывала свою эффективность.

На этот раз, 25 декабря 2013 года были проведены встречи с трудовыми коллективами таких предприятий и организаций как, Департамент образования Администрации города Тюмени, «Тюменский железнодорожный колледж», ООО «Велесстрой», ОАО «Сибнефтепровод», «Завод «Сибнефтегазмаш», одной из тюменских поликлиник, ОАО «Тюменский химико-фармацефтический завод» и в одной из управляющих компаний областной столицы.

В первую очередь руководством отдела полиции совместно с начальником участковых доводилась информация по складывающейся оперативной обстановке на территории отдела: количество совершенных преступлений, их виды и основные проблемные моменты.

Также сотрудники полиции довели график приема граждан и руководством отдела и участковыми уполномоченными, напомнили адреса участковых пунктов и все необходимые телефоны.

В целом, так как основной задачей было довести до граждан профилактическую информацию: как уберечь себя и свою семью от того, чтобы стать жертвой преступления, как сохранить имущество, как себя вести, если в отношении вас совершается преступление, то основной упор в беседе был сделан именно на это.

Граждане интересовались решением так называемых «зимних» проблем – появлением лиц без определенного места жительства, как во дворах, так и в подъездах домов, где они пытаются вскрыть подвальные или чердачные помещения. Кроме этого тюменцы интересовались вопросами незаконного оборота наркотиков, а также обсуждали частные вопросы, связанные с благоустройством, соседями и другие. Кроме этого достаточное количество присутствующих обозначили проблему выгула собак без намордников и в неположенном месте.

И естественно, в преддверие новогодних праздников тюменцы интересовались алгоритмом действий в случае не соблюдения тишины и покоя в ночное время, а также спрашивали по какому графику и в каком режиме сотрудники полиции будут работать в период затяжных выходных.

Стражей правопорядка порадовала доверительная форма беседы, именно с присутствием активной обратной связи. Граждане выразили готовность информировать полицию, если им станет известна какая-либо информация о совершении противоправных действий. Некоторые жители областного центра выражали благодарность сотрудникам полиции за предпринятые меры по профилактике правонарушений – в частности поблагодари сотрудников службы участковых уполномоченных и ПДН отдела полиции №2.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх