Водитель КАМАЗа потерял прицеп с зерном, а в результате погибли 2 человека

27-12-2013, 14:53 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Водитель КАМАЗа потерял прицеп с зерном, а в результате погибли 2 человекаНа днях прокуратура Тюменского района отправила в суд уголовное дело, по факту смерти двоих человек в дорожно-транспортном происшествии.

Виновником смертельного ДТП стал Геннадий Снигирев - водитель грузовика КАМАЗ-5320, который 20 сентября нынешнего года перевозил зерно из села Армизонское на мельничный комбинат, расположенный в Свердловской области.

В процессе транспортировки груженого зерном полуприцепа по трассе Тюмень – Боровский, примерно в районе 16-го километра дороги, он отцепился от тягача и выкатился на «встречку». В это время по встречной полосе двигался автомобиль КИА Пиканто, под управлением 57-летнего водителя. Произошло столкновение, в результате которого водитель «корейца» и его гражданская жена, сидевшая на переднем сиденье справа, погибли на месте ДТП.

По факту отрыва прицепа от КАМАЗа была проведена экспертиза, которая показала, что тягово-сцепное устройство грузовика сломалось ещё до аварии, так как было сильно изношено. Кроме того было установлено, что имел место перегруз полуприцепа, что также повлияло на тягово-сцепное устройство.

Отметим, что если суд сочтет аргументы прокуратуры вескими, нерадивому водителю, отправившемуся в рейс без должной проверки техники, грозит реальный тюремный срок вплоть до 7 лет лишения свободы. Также в этом случае он будет лишен водительских прав на 3 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх