В Тюмени открылась выставка художественного и декоративно-прикладного творчества

27-12-2013, 16:25 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Как сообщает Департамент Культуры горадминистрации, в музее изобразительных искусств, расположенном по адресу улица Орджоникидзе, 47 состоялось открытие городской выставки художественного и декоративно-прикладного творчества школьников «Рождественский вернисаж».

На выставке представлено свыше 120 работ учеников тюменских школ. Ребята проявили выдумку и фантазию, представив свое творчество в соответствии с темами выставки: Рождественская сказка; Зима в Тюменской области; Рождество Христово; Традиционные зимние игры, забавы; Зимние олимпийские виды спорта.

Лидирующие позиции занимает декоративно-прикладное творчество. Посетители смогут увидеть вышитые картины, мягкие игрушки, созданные руками детей, скульптуры, а также огромное разнообразие новогодних красавиц – ёлок.

Победителям и призерам городской выставки будут вручены дипломы и подарки, всем участникам выставки будут вручены сертификаты.

Посетить городскую выставку «Рождественский вернисаж» можно с 27 декабря 2013 года по 13 января 2014 года с 10.00 до 17.00, кроме понедельника и праздничных дней с 1 по 3 января 2014 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх