В праздники для юных тюменцев будут работать веселые уличные интерактивные площадки

30-12-2013, 10:25 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В праздники для юных тюменцев будут работать веселые уличные интерактивные площадкиКак сообщает департамент культуры администрации города Тюмени, в наступившие зимние каникулы для юных горожан будут работать интересные и веселые уличные интерактивные площадки с конкурсами и призами, Сибирский Дед Мороз приглашает на новогодние утренники, а театр «Ангажемент» – на новогодние спектакли.

Так, на площади 400-летия Тюмени в сказочном Ледовом городке ежедневно со 2 по 7 января жителей и гостей города будут поздравлять с Новым годом и Рождеством Дед Мороз и Снегурочка, которые будут проводить весёлые театрализованные программы с играми и конкурсами, а также сладкими сюрпризами и подарками. Начало программ – в 12 и 17 часов.

Игровая программа «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» для детей и подростков с конкурсами и забавами будет проходить ежедневно с 3 по 7 января на уличной площадке Центра культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9), начало часовой программы – в 11.00.

С 4 по 6 января три раза в день: в 10, 11 и 12 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1) будет проходить викторина для детей «Здравствуй, Старый Новый год!». Викторина включает в себя вопросы, загадки о новогодних и рождественских праздниках.

С 3 про 6 января на новогодние утренники приглашает юных тюменцев и их родителей Сибирский Дед Мороз в свою резиденцию («ДК «Поиск» с. Антипино, ул. Ленинградская, 10). Начало праздников: с 3 по 5 января – в 12 и 14 часов, 6 января – в 12 часов. Гостей ждет театрализованное представление для гостей «Добро пожаловать к Сибирскому Деду Морозу». Главный волшебник Нового года устроит большой хоровод, зажжет елочку, послушает стихи и раздаст детям подарки. Телефоны для справок: 8919-933-32-86, 795-43.

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает самых юных зрителей (2 – 4 года) и их родителей ежедневно со 2 по 8 января в 10 и 12 часов на волшебную сказку-игру «Новогодний теремок».

Деток постарше в «Ангажементе» ждут ежедневно с 4 по 8 января в 11 и 14 часов на спектакль «Морозко». Это чудесная русская сказка, сюжет которой укладывается в русскую поговорку «как потопаешь, так и полопаешь», рассказанная режиссером Денисом Юдиным и артистами театра на современный лад.

Подростков и молодежь театр «Ангажемент» приглашает 2 и 3 января на спектакль «Стойкий оловянный солдатик». Начало показов – в 11 и 14 часов. Эту трогательную историю театр рассказывает по-новому. Телефон для справок: 35-42-79.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх