В праздники в Тюменской области на пожарах погибло 10 человек

9-01-2014, 12:23 | Новости / Происшествия | Журналист: Маргарита Чернова

В праздники в Тюменской области на пожарах погибло 10 человекКак сообщает ГУ МЧС РФ по Тюменской области, с 31 декабря прошлого года по 8 января нынешнего года в Тюменской области произошло 65 пожаров, причём 49 из них в жилом фонде. При этом десять человек погибло, еще четверо получили травмы. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Пожаров, связанных с использованием пиротехнических изделий, за новогодние и рождественские праздники не произошло.

Кроме того, было зафиксировано 9 случаев оказания помощи пунктами обогрева Главного управления МЧС России по Тюменской области на федеральных автодорогах. Подразделениями была проведена работа по обогреву семи водителей транспортных средств, отогрето 7 автомобилей (замерзание дизельного топлива), отбуксировано 2 единицы техники.

Всего в праздничные входные для оказания помощи гражданам пожарные подразделения выезжали 110 раз.

Дежурные экипажи Тюменской областной службы экстренного реагирования 51 раз выезжали на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Помощь оказана 54 жителям города и области. В основном все случаи носили бытовой характер. Восемь раз спасатели привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Дважды спасателями предотвращены попытки суицида.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх