Транспортные полицейские Салехарда раскрыли кражу коллекционных медалей в местном аэропорту

9-01-2014, 15:29 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Транспортные полицейские Салехарда раскрыли кражу коллекционных медалей в местном аэропортуВ ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Салехардского линейного отделения полиции была получена информация о том, что в мае прошлого года на почтовом сортировочном центре Салехардского УОПП "Почта России", расположенного на территории аэропорта Салехарда, было совершено хищение почтового отправления. В посылке находились две коллекционные медали.

При проведении комплекса мероприятий оперативники установили и потерпевшего, который ранее с заявлением о хищении в полицию не обращался, и злоумышленника.

Потерпевший пояснил, что заказал в Санкт-Петербурге две медали из коллекции «Династия Романовых» и через банк оплатил их полную стоимость – 4 тысячи пятьсот рублей. Однако посылку так и не получил.

Установленный полицейскими злоумышленник оказался местным жителем 1987 года рождения. В прошлом году молодой человек работал на почтовом сортировочном центре, где и совершил хищение ценной почтовой посылки, а, чтобы замети следы, он уничтожил и всю документацию, подтверждающую ее поступление.

На данный момент полицейскими изъяты похищенные медали, злоумышленник дал признательные показания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх