Осуждённые тюменских исправительных учреждений встретили 2014 год конкурсами и театральными постановками

9-01-2014, 17:48 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Осуждённые тюменских исправительных учреждений встретили 2014 год конкурсами и театральными постановкамиНовогодние торжества были организованы и проведены во всех исправительных учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области.

Осуждённые тюменских исправительных учреждений встретили новый 2014 год различными конкурсами, выставками, танцами и театральными постановками.

Накануне новогодних праздников в Тюменскую воспитательную колонию несовершеннолетних осуждённых приехали поздравить Уполномоченный по правам ребёнка Галина Калюжная, нотариус Тюменской областной нотариальной палаты Наталия Оксюк и председатель Общественного Совета при УФСИН России по Тюменской области Армен Мкртумян.

Во время праздничного новогоднего концерта, который подготовили воспитанники совместно с сотрудниками воспитательного отдела колонии, гости выступали с поздравлениями и вручали подросткам подарки. Так, детский омбудсмен привезла воспитанникам колонии новогодние сладкие подарки от Губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Представитель нотариальной палаты вручила администрации исправительного учреждения для творческого развития подростков музыкальный центр.

В исправительную колонию строгого режима №1 с новогодними поздравлениями прибыл председатель Общественной наблюдательной комиссии Михаил Морозов, который привёз к осуждённым Деда Мороза и Снегурочку. Герои новогодних праздников провели в школе исправительного учреждения концертную программу, которая включала в себя много интересных и увлекательных конкурсов.

В следственном изоляторе №1 г.Тюмени состоялось новогоднее представление под названием "Вечера на хуторе близ Диканьки" для осуждённых отряда хозяйственного обеспечения. Сценарий сказки, костюмы и конкурсы разработали сами осуждённые вместе с педагогами школы при исправительном учреждении и сотрудниками воспитательного отдела СИЗО. А также была подготовлена выставка новогодних изделий, изготовленных руками осуждённых. На ней были представлены поделки из бумаги, бисера, ткани, природных материалов – это всевозможные игрушки, фигурки лошадей, различные цветы и даже варежки и носки.

В ряде исправительных учреждений прошли конкурсы снежных фигур. Например, в ишимской колонии строгого режима №6 осуждённые построили целый ледовый городок со сказочными героями, а в колонии-поселении №9 Тобольского района были вылеплены новогодние герои и разные забавные животные.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх