В Тюмени продолжается строительство первой очереди ЖК «Семейный»

11-01-2014, 23:21 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени продолжается строительство первой очереди ЖК «Семейный»В областной столице в районе пересечения улиц Пермякова и Широтной продолжается строительство жилого комплекса «Семейный». По словам застройщиков, компании ОАО «АИЖК по Тюменской области», объект возводится по самому современному проекту, а завершить работы первой очереди планируется к третьему кварталу 2014 года.

Действительно, все строящиеся здания выглядят ультрасовременно, одни только детские беседки чего стоят. Посмотрите, они напоминают инопланетные космические корабли! А сколько стеклянных элементов использовано в экстерьере уже построенного детсада, рассчитанного на 180 ребятишек. Для Тюмени такие строения в новинку.

Отметим, что в канун новогодних праздников, компанией застройщиком в эксплуатацию уже были введены 4 многоквартирных дома, постройка ещё одного будет завершена нынешним летом.

Как рассказала в этой связи заместитель генерального директора по строительству ОАО «АИЖК», Алла Савушкина, спрос на квартиры в новом комплексе огромен. Тюменцы практически полностью выкупили всю первую его очередь ещё в августе прошлого года.

И это не удивительно, ведь квартиры продаются по цене 45 000 рублей за метр квадратный, при этом они уже отделаны, причём весьма качественными материалами. Стены покрашены, потолки выравнены, установлена современная сантехника, на полу постелен ламинат таркетт, а это не дёшево, стоит взглянуть в прайс на таркетт. Однако тюменцы и сами понимают, что за качество надо платить, и 3,8 млн рублей за «трёшку» при отсутствии трат на чистовую отделку это не дорого, а квартиры в трех из четырех сданных домов первой очереди именно с ней и продавались.

Одним словом ставка ОАО «АИЖК по Тюменской области» на продажу квартир с чистовой отделкой полностью оправдалась. По этому поводу Алла Савушкина также отметила, что в основном жильё в таком виде покупают северяне и люди, которые уже занимались ремонтом самостоятельно и больше не хотят тратить на него силы и здоровье.

Заметим, что малогабаритные квартиры во второй очереди жилого комплекса «Семейный» к началу января уже также почти распроданы, остались в основном лишь 4-коматные и «трёшки».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх