Оперный фестиваль «Тюмень 2011» пройдет в городской филармонии.

1-07-2011, 10:52 | Концерты | Журналист: Игорь Колошкин

Гастроли в Тюмени, год 2011Фестиваль «Тюмень 2011» откроется 6 июля исполнением одной из самых известных опер Бородина - «Князь Игорь», премьера которой в исполнении «Новой Оперы» состоялась в апреле этого года в Москве. «Князь Игорь» выбран в качестве оперы открытия фестиваля неслучайно, ведь это первое за 10 лет, и от того наиболее долго ожидаемое поклонниками творчества Бородина, обращение театра к этому произведению.

На следующий день на сцене Тюменской филармонии будет представлено не менее знаковое произведение - шедевр итальянского композитора ХIХ века Джоаккино Россини, комическая опера «Севильский цирюльник».

Закрывать программу фестиваля будет яркая историческая драма Модеста Петровича Мусоргского - «Борис Годунов».

В состав труппы театра «Новая Опера», который приедет в наш город на фестиваль «Тюмень 2011» входят 182 человека, включая солистов, хор и оркестр.

Напомним, что театр «Новая Опера» имени Е. В. Колобова был создан в Москве в 1991 году и довольно быстро приобрел славу одного из лучших оперных коллективов России. Солистами «Новой Оперы» являются такие известные артисты, как Юлия Абакумовская, Эмма Саркисян, Марат Гареев и другие. Многие артисты театра носят звания народных и заслуженных артистов России, являются лауреатами международных конкурсов «Золотая Маска», «Casta Diva» и «Триумф».

Стоимость билетов на фестиваль «Тюмень 2011» составляет от 700 до 2500 рублей.

Справки и заказ билетов по телефону 68-77-77.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх